Departamento de Comunicação Social

Chefia do departamento

  • Chefe: Prof. Cléber Carminati
  • Secretários: Robson Torres, Hélia Joseph e Nilza Correia

Endereço

  • Av. Fernando Ferrari, 514 - Goiabeiras
  • Vitória - ES, Brasil
  • CEP 29075-910

  • Horário de atendimento: 2ª a 6ª, de 8h às 20h
  • Telefone: +55 (27) 4009-2603
  • E-mail: comunicacaoufes [at] gmail.com
  • Site: www.comunicacaosocial.ufes.br

Professores

Alexandre Curtiss Alvarenga   alexcurtiss [at] uol.com.br  Lattes
Bajonas Teixeira de Brito   bbritojr [at] yahoo.com.br  Lattes
Cléber Carminati   clebercarminati [at] yahoo.com.br  Lattes
Cláudio Renato Zapalá Rabelo   Lattes
Daniela Zanetti   daniela.zanetti [at] gmail.com  Lattes
Edgard Rebouças   edreboucas.br [at] gmail.com  Lattes 
Erly Vieira Junior   erlyvieirajr [at] hotmail.com  Lattes
Fabio Camarneiro   fabio.camarneiro [at] ufes.br  Lattes
Fabio Goveia   fabiogv [at] gmail.com  Lattes
Fábio Malini   fabiomalini [at] gmail.com  Lattes   
Fernando Manhães   fernandomanhaes [at] prix.com.br  Lattes
Flávia Mayer   Lattes
Gabriel Menotti   gabriel.menotti [at] gmail.com  Lattes
Gabriela Santos Alves   gabrielaalves [at] terra.com.br  Lattes
Hugo Reis   Lattes
Janaina Leite (cedida à PMV por meio da Portaria nº262, de 03/04/2013)  janainaleite [at] hotmail.com  Lattes 
José Antônio Martinuzzo   martinuzzo [at] hotmail.com  Lattes
José Soares de Magalhães Filho   josoaresjr [at] yahoo.com.br  Lattes
Júlio Martins   jcms1506 [at] terra.com.br  Lattes 
Klaus'Berg Nippes Bragança   klausbraganca [at] ymail.com  Lattes
Lygia Perini Muniz   lygiamuniz [at] gmail.com  Lattes
Manoela Pagotto Nodari   manu_pagotto [at] yahoo.com.br  Lattes
Maria Nazareth Bis Pirola   Lattes
Rafael Paes Henriques   rafaelpaesh [at] gmail.com  Lattes
Ricardo Conde (afastado)  conde [at] ricardoconde.com.br Lattes
Rosane Zanotti   rosanezanotti [at] gmail.com  Lattes
Ruth Reis (afastado)  ruthdosreis [at] gmail.com  Lattes
Sáskia Sá   saskiasa [at] saskiasa.com.br Lattes
Victor Gentilli   vgentilli [at] gmail.com  Lattes

 

Transparência Pública
Acesso à informação
Reuni

© 2013 Universidade Federal do Espírito Santo. Todos os direitos reservados.
Av. Fernando Ferrari, 514 - Goiabeiras, Vitória - ES | CEP 29075-910