Mapa de Salas

Observação: Os mapas estão sujeitos a modificações de acordo com as necessidades e disponibilidades dos departamentos.

 

MULTIMEIOS (BOB)

 

SALA 201 - 60 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00 Marketing e Comunicação Fotojornalismo (Virgílio)   Filosofia e Ética (J-PP) Prática de Redação I (J-PP)
9:00-10:00 Marketing e Comunicação Fotojornalismo (Virgílio) Fotografia Public. II (Virgílio) Planejamento em Pub. e Propaganda Prática de Redação I (J-PP)
10:00-11:00 Marketing e Comunicação Fotojornalismo (Virgílio) Fotografia Public. II (Virgílio) Planejamento em Pub. e Propaganda Prática de Redação I (J-PP)
11:00-12:00 Marketing e Comunicação Fotojornalismo (Virgílio) Fotografia Public. II (Virgílio) Planejamento em Pub. e Propaganda Prática de Redação I (J-PP)
12:00-13:00       Planejamento em Pub. e Propaganda  
13:00-14:00          
14:00-15:00          
15:00-16:00          
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00 Arte e Cultura Visual Ateliê do Audiovisual I Fotografia (Virgílio) História e Estéticas do Audiovisual I (Camarneiro) Processos Criativos em Audiovisual (Cléber)
19:00-20:00 Arte e Cultura Visual Ateliê do Audiovisual I Fotografia (Virgílio) História e Estéticas do Audiovisual I (Camarneiro) Processos Criativos em Audiovisual (Cléber)
20:00-21:00 Arte e Cultura Visual Ateliê do Audiovisual I Fotografia (Virgílio) História e Estéticas do Audiovisual I (Camarneiro) Processos Criativos em Audiovisual (Cléber)
21:00-22:00 Arte e Cultura Visual Ateliê do Audiovisual I Fotografia (Virgílio) História e Estéticas do Audiovisual I (Camarneiro) Processos Criativos em Audiovisual (Cléber)

 

SALA 202 - 34 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00   Assessoria de Imprensa (Martinuzzo) Comunicação Organizacional PP (Martinuzzo)   Laboratório de Assessoria de Imprensa (Patrícia)
9:00-10:00 Foto. Public.I (Virgílio) Assessoria de Imprensa (Martinuzzo) Comunicação Organizacional PP (Martinuzzo) Persp. Contemp. (Isabel) Laboratório de Assessoria de Imprensa (Patrícia)
10:00-11:00 Foto. Public.I (Virgílio) Assessoria de Imprensa (Martinuzzo) Comunicação Organizacional PP (Martinuzzo) Persp. Contemp. (Isabel) Laboratório de Assessoria de Imprensa (Patrícia)
11:00-12:00 Foto. Public.I (Virgílio) Assessoria de Imprensa (Martinuzzo) Comunicação Organizacional PP (Martinuzzo) Persp. Contemp. (Isabel) Laboratório de Assessoria de Imprensa (Patrícia)
12:00-13:00 Foto. Public.I (Virgílio)     Persp. Contemp. (Isabel)  
13:00-14:00          
14:00-15:00          
15:00-16:00          
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00 Direção em Audiovisuais (Klaus) Teorias da Comunic. – Persp. Históricas (Daniela) Teorias da Imagem (Curtiss) Tópicos Especiais em Audiovisual VII (Menotti) Edição
19:00-20:00 Direção em Audiovisuais (Klaus) Teorias da Comunic. – Persp. Históricas (Daniela) Teorias da Imagem (Curtiss) Tópicos Especiais em Audiovisual VII (Menotti) Edição
20:00-21:00 Direção em Audiovisuais (Klaus) Teorias da Comunic. – Persp. Históricas (Daniela) Teorias da Imagem (Curtiss) Tópicos Especiais em Audiovisual VII (Menotti) Edição
21:00-22:00 Direção em Audiovisuais (Klaus) Teorias da Comunic. – Persp. Históricas (Daniela) Teorias da Imagem (Curtiss) Tópicos Especiais em Audiovisual VII (Menotti) Edição

 

SALA 203 - 34 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00 Teorias e Prát. Jornal. p/ Meios Impressos (Márcio) Teorias da Comunic. – Persp. Contemp. (Claudio) Radiojornalismo (Pedro Marra) Métodos e Téc. de Pesq. em Comunicação JOR (Rafael Paes) Legislação em Comunicação JOR (Edgard)
9:00-10:00 Teorias e Prát. Jornal. p/ Meios Impressos (Márcio) Teorias da Comunic. – Persp. Contemp. (Claudio) Radiojornalismo (Pedro Marra) Métodos e Téc. de Pesq. em Comunicação JOR (Rafael Paes) Legislação em Comunicação JOR (Edgard)
10:00-11:00 Teorias e Prát. Jornal. p/ Meios Impressos (Márcio) Teorias da Comunic. – Persp. Contemp. (Claudio) Radiojornalismo (Pedro Marra) Métodos e Téc. de Pesq. em Comunicação JOR (Rafael Paes) Legislação em Comunicação JOR (Edgard)
11:00-12:00 Teorias e Prát. Jornal. p/ Meios Impressos (Márcio) Teorias da Comunic. – Persp. Contemp. (Claudio) Radiojornalismo (Pedro Marra) Métodos e Téc. de Pesq. em Comunicação JOR (Rafael Paes) Legislação em Comunicação JOR (Edgard)
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00          
15:00-16:00          
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00 Introdução à Trilha Musical Cultura Hip Hop (Carolina/Monica Vermes) Edição de Som (Pedro Marrra) Tópicos Especiais em Audiovisual VI (Pedro Marra) Teorias e Linguagens do Documentário (Curtiss)
19:00-20:00 Introdução à Trilha Musical Cultura Hip Hop (Carolina/Monica Vermes) Edição de Som (Pedro Marrra) Tópicos Especiais em Audiovisual VI (Pedro Marra) Teorias e Linguagens do Documentário (Curtiss)
20:00-21:00 Legislação e Ética no Audiovisual (Curtiss) Cultura Hip Hop (Carolina/Monica Vermes) Edição de Som (Pedro Marrra) Tópicos Especiais em Audiovisual VI (Pedro Marra) Teorias e Linguagens do Documentário (Curtiss)
21:00-22:00 Legislação e Ética no Audiovisual (Curtiss) Cultura Hip Hop (Carolina/Monica Vermes) Edição de Som (Pedro Marrra) Tópicos Especiais em Audiovisual VI (Pedro Marra) Teorias e Linguagens do Documentário (Curtiss)

 

SALA 204 - 41 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00 Formação Socioecon. e Política do ES J-PP   Comunicação Visual Jor (Júlia) TPJME – Telejornalismo (Patrícia) Filosofia e Ética (J-PP)
9:00-10:00 Formação Socioecon. e Política do ES J-PP Teorias e Prát. Public. e Novas Tecnologias (Rosane) Comunicação Visual Jor (Júlia) TPJME – Telejornalismo (Patrícia)  
10:00-11:00 Formação Socioecon. e Política do ES J-PP Teorias e Prát. Public. e Novas Tecnologias (Rosane) Comunicação Visual Jor (Júlia) TPJME – Telejornalismo (Patrícia)  
11:00-12:00 Formação Socioecon. e Política do ES J-PP Teorias e Prát. Public. e Novas Tecnologias (Rosane) Comunicação Visual Jor (Júlia) TPJME – Telejornalismo (Patrícia)  
12:00-13:00   Teorias e Prát. Public. e Novas Tecnologias (Rosane)      
13:00-14:00          
14:00-15:00          
15:00-16:00          
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00 Elaboração de Projetos em Audiovisual (Gabriela)   Black Mirror: Comunicação, Informação e Sociedade (Ana Paula/Daniela)   Produção Exec. e Mercado Audiovisual (Klaus)
19:00-20:00 Elaboração de Projetos em Audiovisual (Gabriela)   Black Mirror: Comunicação, Informação e Sociedade (Ana Paula/Daniela)   Produção Exec. e Mercado Audiovisual (Klaus)
20:00-21:00 Elaboração de Projetos em Audiovisual (Gabriela)   Black Mirror: Comunicação, Informação e Sociedade (Ana Paula/Daniela)   Produção Exec. e Mercado Audiovisual (Klaus)
21:00-22:00 Elaboração de Projetos em Audiovisual (Gabriela)   Black Mirror: Comunicação, Informação e Sociedade (Ana Paula/Daniela)   Produção Exec. e Mercado Audiovisual (Klaus)

 

SALA 205 - 48 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00     Métodos e Téc. de Pesq. em Comunicação PP (Nazareth) Teorias e Práticas Jornalísticas (Gentilli) Introdução à Psicologia Social (J-PP)
9:00-10:00 Semiótica e Comunicação PP (Nazareth)   Métodos e Téc. de Pesq. em Comunicação PP (Nazareth) Teorias e Práticas Jornalísticas (Gentilli) Introdução à Psicologia Social (J-PP)
10:00-11:00 Semiótica e Comunicação PP (Nazareth)   Métodos e Téc. de Pesq. em Comunicação PP (Nazareth) Teorias e Práticas Jornalísticas (Gentilli) Introdução à Psicologia Social (J-PP)
11:00-12:00 Semiótica e Comunicação PP (Nazareth)   Métodos e Téc. de Pesq. em Comunicação PP (Nazareth) Teorias e Práticas Jornalísticas (Gentilli) Introdução à Psicologia Social (J-PP)
12:00-13:00 Semiótica e Comunicação PP (Nazareth)        
13:00-14:00          
14:00-15:00          
15:00-16:00          
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00     Trilha Musical (Marcus)    
19:00-20:00     Trilha Musical (Marcus)    
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 206 - 27 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00 Laboratório de Jornalismo Impresso (Bellan) Vídeo 1 (Aline) Vídeo 1 (Aline)   Mídia (Rosane)
9:00-10:00 Laboratório de Jornalismo Impresso (Bellan) Vídeo 1 (Aline) Vídeo 1 (Aline)   Mídia (Rosane)
10:00-11:00 Laboratório de Jornalismo Impresso (Bellan) Vídeo 1 (Aline) Vídeo 1 (Aline)   Mídia (Rosane)
11:00-12:00 Laboratório de Jornalismo Impresso (Bellan) Vídeo 1 (Aline) Vídeo 1 (Aline)   Mídia (Rosane)
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00   Vídeo 1 (Ananda) Vídeo 1 (Ananda) Poéticas Digitais (Daniel) Multimeios (Daniel)
15:00-16:00   Vídeo 1 (Ananda) Vídeo 1 (Ananda) Poéticas Digitais (Daniel) Multimeios (Daniel)
16:00-17:00   Vídeo 1 (Ananda) Vídeo 1 (Ananda) Poéticas Digitais (Daniel) Multimeios (Daniel)
17:00-18:00   Vídeo 1 (Ananda) Vídeo 1 (Ananda) Poéticas Digitais (Daniel) Multimeios (Daniel)
18:00-19:00   Roteiro III (Klaus)      
19:00-20:00   Roteiro III (Klaus)      
20:00-21:00   Roteiro III (Klaus)      
21:00-22:00   Roteiro III (Klaus)      

 

SALA 207 - 30 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00 Meios Impressos (Flávia) Produção Publicitária em Vídeo   TPPME – Rádio (Julio) Comunicação Visual PP (Júlia)
9:00-10:00 Meios Impressos (Flávia) Produção Publicitária em Vídeo Laboratório de Jornalismo Eletrônico – TV (Rafael Paes) TPPME – Rádio (Julio) Comunicação Visual PP (Júlia)
10:00-11:00 Meios Impressos (Flávia) Produção Publicitária em Vídeo Laboratório de Jornalismo Eletrônico – TV (Rafael Paes) TPPME – Rádio (Julio) Comunicação Visual PP (Júlia)
11:00-12:00 Meios Impressos (Flávia) Produção Publicitária em Vídeo Laboratório de Jornalismo Eletrônico – TV (Rafael Paes) TPPME – Rádio (Julio) Comunicação Visual PP (Júlia)
12:00-13:00     Laboratório de Jornalismo Eletrônico – TV (Rafael Paes)    
13:00-14:00          
14:00-15:00          
15:00-16:00          
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00 Comunicação na Gestão de Crises (Roberta/Martinuzzo)        
19:00-20:00 Comunicação na Gestão de Crises (Roberta/Martinuzzo)        
20:00-21:00 Comunicação na Gestão de Crises (Roberta/Martinuzzo)        
21:00-22:00 Comunicação na Gestão de Crises (Roberta/Martinuzzo)        

 

SALA 208 - 12 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00     TPJ ME – Radiojornalismo (Patrícia) Comunicação Organizacional Jor (Martinuzzo) TPPME-TV (Flávia)
9:00-10:00 Semiótica e Comunicação JOR (Yasmin) Produção Publicitária em Rádio (Júlio) TPJ ME – Radiojornalismo (Patrícia) Comunicação Organizacional Jor (Martinuzzo) TPPME-TV (Flávia)
10:00-11:00 Semiótica e Comunicação JOR (Yasmin) Produção Publicitária em Rádio (Júlio) TPJ ME – Radiojornalismo (Patrícia) Comunicação Organizacional Jor (Martinuzzo) TPPME-TV (Flávia)
11:00-12:00 Semiótica e Comunicação JOR (Yasmin) Produção Publicitária em Rádio (Júlio) TPJ ME – Radiojornalismo (Patrícia) Comunicação Organizacional Jor (Martinuzzo) TPPME-TV (Flávia)
12:00-13:00 Semiótica e Comunicação JOR (Yasmin) Produção Publicitária em Rádio (Júlio)      
13:00-14:00          
14:00-15:00          
15:00-16:00          
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00     Mídia e Diversidades (Alice/Nathália/Bellan)    
19:00-20:00     Mídia e Diversidades (Alice/Nathália/Bellan)    
20:00-21:00     Mídia e Diversidades (Alice/Nathália/Bellan)    
21:00-22:00     Mídia e Diversidades (Alice/Nathália/Bellan)    

 

Sala 209 - 40 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00     Lab. de Jornalismo On Line e Novas Mídias (Yasmin)    
9:00-10:00   T. P. Jornalismo Eletr. (Yasmin) Lab. de Jornalismo On Line e Novas Mídias (Yasmin) TPLV – Design para Mídia Digital (Rosane) Gêneros, Estilos e Discursos do Jornalismo (Yasmin)
10:00-11:00   T. P. Jornalismo Eletr. (Yasmin) Lab. de Jornalismo On Line e Novas Mídias (Yasmin) TPLV – Design para Mídia Digital (Rosane) Gêneros, Estilos e Discursos do Jornalismo (Yasmin)
11:00-12:00   T. P. Jornalismo Eletr. (Yasmin) Lab. de Jornalismo On Line e Novas Mídias (Yasmin) TPLV – Design para Mídia Digital (Rosane) Gêneros, Estilos e Discursos do Jornalismo (Yasmin)
12:00-13:00   T. P. Jornalismo Eletr. (Yasmin)   TPLV – Design para Mídia Digital (Rosane) Gêneros, Estilos e Discursos do Jornalismo (Yasmin)
13:00-14:00   Computação Gráfica (Bruno)      
14:00-15:00   Computação Gráfica (Bruno)      
15:00-16:00   Computação Gráfica (Bruno)      
16:00-17:00   Computação Gráfica (Bruno)      
17:00-18:00   Computação Gráfica (Bruno)      
18:00-19:00 Mídias Sociais (Claudio) Infografia e Videografismo (Menotti)   Ateliê de Audiovisual p/ Mídias Interativas (Daniela)  
19:00-20:00 Mídias Sociais (Claudio) Infografia e Videografismo (Menotti)   Ateliê de Audiovisual p/ Mídias Interativas (Daniela)  
20:00-21:00 Mídias Sociais (Claudio) Infografia e Videografismo (Menotti)   Ateliê de Audiovisual p/ Mídias Interativas (Daniela)  
21:00-22:00 Mídias Sociais (Claudio) Infografia e Videografismo (Menotti)   Ateliê de Audiovisual p/ Mídias Interativas (Daniela)  

 

Sala 210 - 20 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00   TPLV / Planejamento Gráfico (Júlia)      
9:00-10:00   TPLV / Planejamento Gráfico (Júlia)   Produção Gráfica (Júlia)  
10:00-11:00   TPLV / Planejamento Gráfico (Júlia)   Produção Gráfica (Júlia)  
11:00-12:00   TPLV / Planejamento Gráfico (Júlia)   Produção Gráfica (Júlia)  
12:00-13:00       Produção Gráfica (Júlia)  
13:00-14:00          
14:00-15:00     Multimeios (Daniel)    
15:00-16:00     Multimeios (Daniel)    
16:00-17:00     Multimeios (Daniel)    
17:00-18:00     Multimeios (Daniel)    
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 211 - Teclado - 20 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00     Teclado III (Claudio)    
9:00-10:00     Teclado III (Claudio)    
10:00-11:00     Teclado III (Claudio)    
11:00-12:00     Teclado III (Claudio)    
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00 Teclado I (Patrícia)   Marcus - GECX Tópicos em Música (Celso)  
15:00-16:00 Teclado I (Patrícia)   Marcus - GECX Tópicos em Música (Celso)  
16:00-17:00 Teclado I (Patrícia)   Marcus - GECX Tópicos em Música (Celso)  
17:00-18:00 Teclado I (Patrícia)   Marcus - GECX Tópicos em Música (Celso)  
18:00-19:00     Teclado I (Claudio)   Composição Tonal II (Ernesto Hartmann)
19:00-20:00     Teclado I (Claudio)   Composição Tonal II (Ernesto Hartmann)
20:00-21:00     Teclado I (Claudio)   Composição Tonal II (Ernesto Hartmann)
21:00-22:00     Teclado I (Claudio)   Composição Tonal II (Ernesto Hartmann)

 

ESTÚDIO DE MÚSICA - variável
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00          
9:00-10:00          
10:00-11:00          
11:00-12:00          
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00          
15:00-16:00          
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00 Música e Tecnologia II (Daniel) Música e Tecnologia I (Daniel) Música e Poéticas Audiovisuais (Marcus)    
19:00-20:00 Música e Tecnologia II (Daniel) Música e Tecnologia I (Daniel) Música e Poéticas Audiovisuais (Marcus)    
20:00-21:00 Música e Tecnologia II (Daniel) Música e Tecnologia I (Daniel) Música e Poéticas Audiovisuais (Marcus)    
21:00-22:00 Música e Tecnologia II (Daniel) Música e Tecnologia I (Daniel) Música e Poéticas Audiovisuais (Marcus)    

 

Cemuni I

 

SALA 13 - 38
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00     Teorias da Comunic. – Persp. Históricas – PP (Márcio)    
9:00-10:00     Teorias da Comunic. – Persp. Históricas – PP (Márcio)    
10:00-11:00     Teorias da Comunic. – Persp. Históricas – PP (Márcio)    
11:00-12:00     Teorias da Comunic. – Persp. Históricas – PP (Márcio)    
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00          
15:00-16:00          
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

3P / PLACE - 26
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00 Top. Especiais Performance (Marcos Martins)        
9:00-10:00 Top. Especiais Performance (Marcos Martins)        
10:00-11:00 Top. Especiais Performance (Marcos Martins)        
11:00-12:00 Top. Especiais Performance (Marcos Martins)        
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00          
15:00-16:00          
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

LEENA - 20 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00         Projeto em Artes (Cirilo)
9:00-10:00         Projeto em Artes (Cirilo)
10:00-11:00         Projeto em Artes (Cirilo)
11:00-12:00         Projeto em Artes (Cirilo)
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00          
15:00-16:00          
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

Cemuni II

 

SALA 09 - 23 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00     Desenho e Paisagem (Fernando)   Desenho III (Lincoln)
9:00-10:00     Desenho e Paisagem (Fernando)   Desenho III (Lincoln)
10:00-11:00     Desenho e Paisagem (Fernando)   Desenho III (Lincoln)
11:00-12:00     Desenho e Paisagem (Fernando)   Desenho III (Lincoln)
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00 Desenho de Observação (Fabiola) Grupo de Pesquisa Desenho (Fabiola) Desenho Artístico I (Paulo)   Desenho III (Fabíola)
15:00-16:00 Desenho de Observação (Fabiola) Grupo de Pesquisa Desenho (Fabiola) Desenho Artístico I (Paulo)   Desenho III (Fabíola)
16:00-17:00 Desenho de Observação (Fabiola) Grupo de Pesquisa Desenho (Fabiola) Desenho Artístico I (Paulo)   Desenho III (Fabíola)
17:00-18:00 Desenho de Observação (Fabiola) Grupo de Pesquisa Desenho (Fabiola) Desenho Artístico I (Paulo)   Desenho III (Fabíola)
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 11 - 33 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00   Desenho III (Cláudia) Desenho Artístico I (Paulo) Desenho V (Gilca)  
9:00-10:00   Desenho III (Cláudia) Desenho Artístico I (Paulo) Desenho V (Gilca)  
10:00-11:00   Desenho III (Cláudia) Desenho Artístico I (Paulo) Desenho V (Gilca)  
11:00-12:00   Desenho III (Cláudia) Desenho Artístico I (Paulo) Desenho V (Gilca)  
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00     Desenho Artístico I (Paulo Marendino) Ateliê de Prática em Desenho (Luca) Top. Esp. Cinema (Paulo)
15:00-16:00     Desenho Artístico I (Paulo Marendino) Ateliê de Prática em Desenho (Luca) Top. Esp. Cinema (Paulo)
16:00-17:00     Desenho Artístico I (Paulo Marendino) Ateliê de Prática em Desenho (Luca) Top. Esp. Cinema (Paulo)
17:00-18:00     Desenho Artístico I (Paulo Marendino) Ateliê de Prática em Desenho (Luca) Top. Esp. Cinema (Paulo)
18:00-19:00       Restauração (Thais)  
19:00-20:00       Restauração (Thais)  
20:00-21:00       Restauração (Thais)  
21:00-22:00       Restauração (Thais)  

 

SALA 03 - 22 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00     Cor (Paulo Roberto)    
9:00-10:00     Cor (Paulo Roberto)    
10:00-11:00     Cor (Paulo Roberto)    
11:00-12:00     Cor (Paulo Roberto)    
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00     Composição (Orlando)   Bidimensional (Luciano)
15:00-16:00     Composição (Orlando)   Bidimensional (Luciano)
16:00-17:00     Composição (Orlando)   Bidimensional (Luciano)
17:00-18:00     Composição (Orlando)   Bidimensional (Luciano)
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 06 - 21 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00 Litografia (Diego)        
9:00-10:00 Litografia (Diego)        
10:00-11:00 Litografia (Diego)        
11:00-12:00 Litografia (Diego)        
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00          
15:00-16:00          
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 08 - 18 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00 Desenho Artístico II (Fernando)        
9:00-10:00 Desenho Artístico II (Fernando)        
10:00-11:00 Desenho Artístico II (Fernando)        
11:00-12:00 Desenho Artístico II (Fernando)        
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00          
15:00-16:00          
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 12 - 25 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00 Desenho IV (Fernando Gomez/Didico) Desenho II (Diego)      
9:00-10:00 Desenho IV (Fernando Gomez/Didico) Desenho II (Diego)      
10:00-11:00 Desenho IV (Fernando Gomez/Didico) Desenho II (Diego)      
11:00-12:00 Desenho IV (Fernando Gomez/Didico) Desenho II (Diego)      
12:00-13:00         Oficina Neverland Day (Marcos Graminha)
13:00-14:00         Oficina Neverland Day (Marcos Graminha)
14:00-15:00 Desenho IV (Diego)        
15:00-16:00 Desenho IV (Diego)        
16:00-17:00 Desenho IV (Diego)        
17:00-18:00 Desenho IV (Diego)        
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 04 - 28 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00   Tóp. esp.Teorias do Processo de Criação (Stela Maris) Video 2 (Aline)    
9:00-10:00   Tóp. esp.Teorias do Processo de Criação (Stela Maris) Video 2 (Aline)    
10:00-11:00   Tóp. esp.Teorias do Processo de Criação (Stela Maris) Video 2 (Aline)    
11:00-12:00   Tóp. esp.Teorias do Processo de Criação (Stela Maris) Video 2 (Aline)    
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00 Projeto em Artes (Erick) Video 1 (Aline) Video 1 (Aline)   Projeto em Artes (Erick)
15:00-16:00 Projeto em Artes (Erick) Video 1 (Aline) Video 1 (Aline)   Projeto em Artes (Erick)
16:00-17:00 Projeto em Artes (Erick) Video 1 (Aline) Video 1 (Aline)   Projeto em Artes (Erick)
17:00-18:00 Projeto em Artes (Erick) Video 1 (Aline) Video 1 (Aline)   Projeto em Artes (Erick)
18:00-19:00       Multimeios (Ananda)  
19:00-20:00       Multimeios (Ananda)  
20:00-21:00       Multimeios (Ananda)  
21:00-22:00       Multimeios (Ananda)  

 

SALA 13 - 25 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00       Pintura I (Lincoln) Pintura III (Paulo)
9:00-10:00       Pintura I (Lincoln) Pintura III (Paulo)
10:00-11:00       Pintura I (Lincoln) Pintura III (Paulo)
11:00-12:00       Pintura I (Lincoln) Pintura III (Paulo)
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00 Desenho I (Lincoln) Pintura II (Orlando)      
15:00-16:00 Desenho I (Lincoln) Pintura II (Orlando)      
16:00-17:00 Desenho I (Lincoln) Pintura II (Orlando)      
17:00-18:00 Desenho I (Lincoln) Pintura II (Orlando)      
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 02 - 21 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00   Comp. Bidimensional (Bettina) Comp. Bidimensional (Bettina)   Desenho Artístico II (Paulo)
9:00-10:00   Comp. Bidimensional (Bettina) Comp. Bidimensional (Bettina)   Desenho Artístico II (Paulo)
10:00-11:00   Comp. Bidimensional (Bettina) Comp. Bidimensional (Bettina)   Desenho Artístico II (Paulo)
11:00-12:00   Comp. Bidimensional (Bettina) Comp. Bidimensional (Bettina)   Desenho Artístico II (Paulo)
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00   Cor (Bettina)   Desenho IV (Luciano) Cor (Bettina)
15:00-16:00   Cor (Bettina)   Desenho IV (Luciano) Cor (Bettina)
16:00-17:00   Cor (Bettina)   Desenho IV (Luciano) Cor (Bettina)
17:00-18:00   Cor (Bettina)   Desenho IV (Luciano) Cor (Bettina)
18:00-19:00 Desenho III (Luciano)     Bidimensional (Paulo) Cor (Orlando)
19:00-20:00 Desenho III (Luciano)     Bidimensional (Paulo) Cor (Orlando)
20:00-21:00 Desenho III (Luciano)     Bidimensional (Paulo) Cor (Orlando)
21:00-22:00 Desenho III (Luciano)     Bidimensional (Paulo) Cor (Orlando)

 

SALA 10 - 51 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00   Desenho III (Cláudia)     Desenho Artístico I (Paola)
9:00-10:00   Desenho III (Cláudia)     Desenho Artístico I (Paola)
10:00-11:00   Desenho III (Cláudia)     Desenho Artístico I (Paola)
11:00-12:00   Desenho III (Cláudia)     Desenho Artístico I (Paola)
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00          
15:00-16:00          
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 05 - 22 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00   Xilogravura (Fernando) Gravura (Fernando Gomez) Gravura (Paola) Ateliê Livre - Gravura (Fernando)
9:00-10:00   Xilogravura (Fernando) Gravura (Fernando Gomez) Gravura (Paola) Ateliê Livre - Gravura (Fernando)
10:00-11:00   Xilogravura (Fernando) Gravura (Fernando Gomez) Gravura (Paola) Ateliê Livre - Gravura (Fernando)
11:00-12:00   Xilogravura (Fernando) Gravura (Fernando Gomez) Gravura (Paola) Ateliê Livre - Gravura (Fernando)
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00   Gravura (Paola) Ateliê Livre Gravura (Mariana) Gravura em Metal (Thiago) Ateliê Livre - Gravura (Thiago)
15:00-16:00   Gravura (Paola) Ateliê Livre Gravura (Mariana) Gravura em Metal (Thiago) Ateliê Livre - Gravura (Thiago)
16:00-17:00   Gravura (Paola) Ateliê Livre Gravura (Mariana) Gravura em Metal (Thiago) Ateliê Livre - Gravura (Thiago)
17:00-18:00   Gravura (Paola) Ateliê Livre Gravura (Mariana) Gravura em Metal (Thiago) Ateliê Livre - Gravura (Thiago)
18:00-19:00         Xilogravura (Paola)
19:00-20:00         Xilogravura (Paola)
20:00-21:00         Xilogravura (Paola)
21:00-22:00         Xilogravura (Paola)

 

SALA 07 - 25 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00     Desenho Artístico II (Luciano)   META (Gilca)
9:00-10:00     Desenho Artístico II (Luciano)   META (Gilca)
10:00-11:00     Desenho Artístico II (Luciano)   META (Gilca)
11:00-12:00     Desenho Artístico II (Luciano)   META (Gilca)
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00     PIBID (Maira Pêgo)   Ateliê Livre (Gilca)
15:00-16:00     PIBID (Maira Pêgo)   Ateliê Livre (Gilca)
16:00-17:00     PIBID (Maira Pêgo)   Ateliê Livre (Gilca)
17:00-18:00     PIBID (Maira Pêgo)   Ateliê Livre (Gilca)
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 01 - 23 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00   Vídeo 1 (Ananda) Multimeios (Ananda/Ricardo)    
9:00-10:00   Vídeo 1 (Ananda) Multimeios (Ananda/Ricardo)    
10:00-11:00   Vídeo 1 (Ananda) Multimeios (Ananda/Ricardo)    
11:00-12:00   Vídeo 1 (Ananda) Multimeios (Ananda/Ricardo)    
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00     Multimeios (Daniel) Psicologia da Educação (PSI) Multimeios (Daniel)
15:00-16:00     Multimeios (Daniel) Psicologia da Educação (PSI) Multimeios (Daniel)
16:00-17:00     Multimeios (Daniel) Psicologia da Educação (PSI) Multimeios (Daniel)
17:00-18:00     Multimeios (Daniel) Psicologia da Educação (PSI) Multimeios (Daniel)
18:00-19:00   Foto I (Daniel Hora)   Meios Expressivos (Erick)  
19:00-20:00   Foto I (Daniel Hora)   Meios Expressivos (Erick)  
20:00-21:00   Foto I (Daniel Hora)   Meios Expressivos (Erick)  
21:00-22:00   Foto I (Daniel Hora)   Meios Expressivos (Erick)  

 

SALA 14 - 20 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00          
9:00-10:00          
10:00-11:00          
11:00-12:00          
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00   Serigrafia (Filipe)   Ateliê Livre Serigrafia (Filipe)  
15:00-16:00   Serigrafia (Filipe)   Ateliê Livre Serigrafia (Filipe)  
16:00-17:00   Serigrafia (Filipe)   Ateliê Livre Serigrafia (Filipe)  
17:00-18:00   Serigrafia (Filipe)   Ateliê Livre Serigrafia (Filipe)  
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

Cemuni III

 

SALA 06 - 35 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00   Teoria e Hist da Arquitetura e Urb I (Liziane)      
9:00-10:00 Urbanismo I (Tatiana) Geometria Gráfica II (Karla)   Urbanismo I (Tatiana) Geometria Gráfica II (Karla)
10:00-11:00 Urbanismo I (Tatiana) Geometria Gráfica II (Karla)   Urbanismo I (Tatiana) Geometria Gráfica II (Karla)
11:00-12:00 Urbanismo I (Tatiana) Geometria Gráfica II (Karla)   Urbanismo I (Tatiana) Geometria Gráfica II (Karla)
12:00-13:00 Urbanismo I (Tatiana) Geometria Gráfica II (Karla)   Urbanismo I (Tatiana) Geometria Gráfica II (Karla)
13:00-14:00 Geometria Gráfica I (Edna) Geometria Gráfica (Madalena)   Geometria Gráfica I (Edna) Geometria Gráfica I (Madalena)
14:00-15:00 Geometria Gráfica I (Edna) Geometria Gráfica (Madalena)   Geometria Gráfica I (Edna) Geometria Gráfica I (Madalena)
15:00-16:00 Geometria Gráfica I (Edna) Geometria Gráfica (Madalena)   Geometria Gráfica I (Edna) Geometria Gráfica I (Madalena)
16:00-17:00   Matemática   Matemática  
17:00-18:00   Matemática   Matemática  
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 02 - 17 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00          
9:00-10:00 Geometria Gráfica II (Flávia) Projeto de Arquitetura IV (Tarcisio) Geometria Gráfica II Turma (Flávia)   Projeto de Arquitetura IV (Tarcisio)
10:00-11:00 Geometria Gráfica II (Flávia) Projeto de Arquitetura IV (Tarcisio) Geometria Gráfica II (Flávia)   Projeto de Arquitetura IV (Tarcisio)
11:00-12:00 Geometria Gráfica II (Flávia) Projeto de Arquitetura IV (Tarcisio) Geometria Gráfica II Turma (Flávia)   Projeto de Arquitetura IV (Tarcisio)
12:00-13:00          
13:00-14:00 Estética (Clara) Geometria Gráfica I (Edna)   Estética (Clara) Geometria Gráfica I (Edna)
14:00-15:00 Estética (Clara) Geometria Gráfica I (Edna)   Estética (Clara) Geometria Gráfica I (Edna)
15:00-16:00 Estética (Clara) Geometria Gráfica I (Edna)   Estética (Clara) Geometria Gráfica I (Edna)
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 08 - 17 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00          
9:00-10:00 Urbanismo I (Liziane) Urbanismo III (Liziane)   Urbanismo I (Liziane) Urbanismo III (Liziane)
10:00-11:00 Urbanismo I (Liziane) Urbanismo III (Liziane)   Urbanismo I (Liziane) Urbanismo III (Liziane)
11:00-12:00 Urbanismo I (Liziane) Urbanismo III (Liziane)   Urbanismo I (Liziane) Urbanismo III (Liziane)
12:00-13:00 Urbanismo I (Liziane) Urbanismo III (Liziane)   Urbanismo I (Liziane) Urbanismo III (Liziane)
13:00-14:00 Projeto de Arquitetura II (Flávia) Urbanismo II (Tatiana)   Projeto de Arquitetura II (Flávia) Urbanismo II (Tatiana)
14:00-15:00 Projeto de Arquitetura II (Flávia) Urbanismo II (Tatiana)   Projeto de Arquitetura II (Flávia) Urbanismo II (Tatiana)
15:00-16:00 Projeto de Arquitetura II (Flávia) Urbanismo II (Tatiana)   Projeto de Arquitetura II (Flávia) Urbanismo II (Tatiana)
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 01 - 17 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00          
9:00-10:00 Projeto de Arquitetura V (Marcela) Projeto de Arquitetura IV (Marcela) Desenho de Interiores (Jarryer) Projeto de Arquitetura V (Marcela) Projeto de Arquitetura IV (Marcela)
10:00-11:00 Projeto de Arquitetura V (Marcela) Projeto de Arquitetura IV (Marcela) Desenho de Interiores (Jarryer) Projeto de Arquitetura V (Marcela) Projeto de Arquitetura IV (Marcela)
11:00-12:00 Projeto de Arquitetura V (Marcela) Projeto de Arquitetura IV (Marcela) Desenho de Interiores (Jarryer) Projeto de Arquitetura V (Marcela) Projeto de Arquitetura IV (Marcela)
12:00-13:00          
13:00-14:00 Projeto de Arquitetura I (Marcela) Desenho de Arquitetura (Sandra) Projetos Especiais I - Maquete (João Paulo) Projeto de Arquitetura I (Marcela) Desenho de Arquitetura (Sandra)
14:00-15:00 Projeto de Arquitetura I (Marcela) Desenho de Arquitetura (Sandra) Projetos Especiais I - Maquete (João Paulo) Projeto de Arquitetura I (Marcela) Desenho de Arquitetura (Sandra)
15:00-16:00 Projeto de Arquitetura I (Marcela) Desenho de Arquitetura (Sandra) Projetos Especiais I - Maquete (João Paulo) Projeto de Arquitetura I (Marcela) Desenho de Arquitetura (Sandra)
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 03 - 47 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00          
9:00-10:00          
10:00-11:00          
11:00-12:00          
12:00-13:00          
13:00-14:00 Introdução à Arquitetura (Martha)     Introdução à Arquitetura (Martha)  
14:00-15:00 Introdução à Arquitetura (Martha)     Introdução à Arquitetura (Martha)  
15:00-16:00   Teoria e Hist da Arquitetura e Urb III (Martha)   Introdução à Arquitetura (Martha)  
16:00-17:00   Teoria e Hist da Arquitetura e Urb III (Martha)      
17:00-18:00   Teoria e Hist da Arquitetura e Urb III (Martha)      
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 04 - 33 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00 Instalações Técnicas   Instalações Técnicas    
9:00-10:00 Instalações Técnicas   Instalações Técnicas    
10:00-11:00          
11:00-12:00          
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00          
15:00-16:00          
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 05 - 33 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00 Tecnologia de Recursos Naturais I        
9:00-10:00          
10:00-11:00   Arquitetura no Brasil (Nelson)     Arquitetura no Brasil (Nelson)
11:00-12:00   Arquitetura no Brasil (Nelson)     Arquitetura no Brasil (Nelson)
12:00-13:00          
13:00-14:00 Metodologia da Pesquisa Científica   Metodologia da Pesquisa Científica Patrimônio Hist (Nelson)  
14:00-15:00 Metodologia da Pesquisa Científica   Metodologia da Pesquisa Científica Patrimônio Hist (Nelson)  
15:00-16:00       Patrimônio Hist (Nelson)  
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 07 - 24 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00     Paisagismo I (Homero)    
9:00-10:00 Projeto de Arquitetura VI (Sandra)   Paisagismo I (Homero) Projeto de Arquitetura VI (Sandra)  
10:00-11:00 Projeto de Arquitetura VI (Sandra)   Paisagismo I (Homero) Projeto de Arquitetura VI (Sandra)  
11:00-12:00 Projeto de Arquitetura VI (Sandra)   Paisagismo I (Homero) Projeto de Arquitetura VI (Sandra)  
12:00-13:00          
13:00-14:00 Paisagismo I (Homero) Patrimônio Hist (Renata)   Patrimônio Hist (Renata)  
14:00-15:00 Paisagismo I (Homero) Patrimônio Hist (Renata)   Patrimônio Hist (Renata)  
15:00-16:00 Paisagismo I (Homero) Patrimônio Hist (Renata)   Patrimônio Hist (Renata)  
16:00-17:00 Paisagismo I (Homero)     Patrimônio Hist (Renata)  
17:00-18:00          
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 09 A - 33 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00          
9:00-10:00 Projeto de Arquitetura VI (Rogério) Urbanismo III (Daniella)   Projeto de Arquitetura VI (Rogério) Urbanismo III (Daniella)
10:00-11:00 Projeto de Arquitetura VI (Rogério) Urbanismo III (Daniella)   Projeto de Arquitetura VI (Rogério) Urbanismo III (Daniella)
11:00-12:00 Projeto de Arquitetura VI (Rogério) Urbanismo III (Daniella)   Projeto de Arquitetura VI (Rogério) Urbanismo III (Daniella)
12:00-13:00          
13:00-14:00   Geometria Gráfica III (Aline/Liane)   Projeto de Arquitetura III (Rogério/Liane) Geometria Gráfica III (Aline/Liane)
14:00-15:00   Geometria Gráfica III (Aline/Liane)   Projeto de Arquitetura III (Rogério/Liane) Geometria Gráfica III (Aline/Liane)
15:00-16:00   Geometria Gráfica III (Aline/Liane)   Projeto de Arquitetura III (Rogério/Liane) Geometria Gráfica III (Aline/Liane)
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 10 - 31 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00          
9:00-10:00 Projeto de Arquitetura V (Liane)     Projeto de Arquitetura V (Liane)  
10:00-11:00 Projeto de Arquitetura V (Liane)     Projeto de Arquitetura V (Liane)  
11:00-12:00 Projeto de Arquitetura V (Liane)     Projeto de Arquitetura V (Liane)  
12:00-13:00          
13:00-14:00 Projeto de Arquitetura II (Tarcísio) Urbanismo III (Daniella)   Projeto de Arquitetura II (Tarcísio) Urbanismo II (Daniella)
14:00-15:00 Projeto de Arquitetura II (Tarcísio) Urbanismo III (Daniella)   Projeto de Arquitetura II (Tarcísio) Urbanismo II (Daniella)
15:00-16:00 Projeto de Arquitetura II (Tarcísio) Urbanismo III (Daniella)   Projeto de Arquitetura II (Tarcísio) Urbanismo II (Daniella)
16:00-17:00   Teoria e Hist da Arquitetura e Urb III (Tatiana)     Teoria e Hist da Arquitetura e Urb III (Tatiana)
17:00-18:00   Teoria e Hist da Arquitetura e Urb III (Tatiana)     Teoria e Hist da Arquitetura e Urb III (Tatiana)
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 11 - 28 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00   Conforto Ambiental I (Andrea)   Conforto Ambiental II (Andrea)  
9:00-10:00 Geometria Grafica II (Lutero) Conforto Ambiental I (Andrea) Geometria Grafica II (Lutero) Conforto Ambiental II (Andrea)  
10:00-11:00 Geometria Grafica II (Lutero) Conforto Ambiental I (Andrea) Geometria Grafica II (Lutero) Conforto Ambiental II (Andrea)  
11:00-12:00 Geometria Grafica II (Lutero) Conforto Ambiental I (Andrea) Geometria Grafica II (Lutero) Conforto Ambiental II (Andrea)  
12:00-13:00          
13:00-14:00 Projeto de Arquitetura I (Jarryer) Desenho de Arquitetura (Flávia)   Projeto de Arquitetura I (Jarryer) Desenho de Arquitetura (Flávia)
14:00-15:00 Projeto de Arquitetura I (Jarryer) Desenho de Arquitetura (Flávia)   Projeto de Arquitetura I (Jarryer) Desenho de Arquitetura (Flávia)
15:00-16:00 Projeto de Arquitetura I (Jarryer) Desenho de Arquitetura (Flávia)   Projeto de Arquitetura I (Jarryer) Desenho de Arquitetura (Flávia)
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

Cemuni IV

 

SALA 01 - 20 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00   Gráfica 3 (Reservado) Projeto 2 (Reservado) Multimídia 2 (Priscilla) Comp Gráfica 2 (Hugo)
9:00-10:00   Gráfica 3 (Reservado) Projeto 2 (Reservado) Multimídia 2 (Priscilla) Comp Gráfica 2 (Hugo)
10:00-11:00   Gráfica 3 (Reservado) Projeto 2 (Reservado) Multimídia 2 (Priscilla) Comp Gráfica 2 (Hugo)
11:00-12:00   Gráfica 3 (Reservado) Projeto 2 (Reservado) Multimídia 2 (Priscilla) Comp Gráfica 2 (Hugo)
12:00-13:00   Gráfica 3 (Reservado) Projeto 2 (Reservado) Multimídia 2 (Priscilla) Comp Gráfica 2 (Hugo)
13:00-14:00 Des. Técnico (Alexandre) Multimídia 1 (Mauro) Ergonomia (Reservado) Gráfica 2 (Reservado) Comp Gráfica 2 (Geyza)
14:00-15:00 Des. Técnico (Alexandre) Multimídia 1 (Mauro) Ergonomia (Reservado) Gráfica 2 (Reservado) Comp Gráfica 2 (Geyza)
15:00-16:00 Des. Técnico (Alexandre) Multimídia 1 (Mauro) Ergonomia (Reservado) Gráfica 2 (Reservado) Comp Gráfica 2 (Geyza)
16:00-17:00 Des. Técnico (Alexandre) Multimídia 1 (Mauro) Ergonomia (Reservado) Gráfica 2 (Reservado) Comp Gráfica 2 (Geyza)
17:00-18:00 Des. Técnico (Alexandre) Multimídia 1 (Mauro) Ergonomia (Reservado) Gráfica 2 (Reservado) Comp Gráfica 2 (Geyza)
18:00-19:00 Des. Técnico (Alexandre) Multimídia 1 (Mauro) Ergonomia (Reservado) Gráfica 2 (Reservado) Comp Gráfica 2 (Geyza)
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 02 - 37 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00   Gráfica 3 (Thais) OPT - Ilustração (Priscilla)   Gráfica 1 (Ana Cláudia)
9:00-10:00   Gráfica 3 (Thais) OPT - Ilustração (Priscilla)   Gráfica 1 (Ana Cláudia)
10:00-11:00   Gráfica 3 (Thais) OPT - Ilustração (Priscilla)   Gráfica 1 (Ana Cláudia)
11:00-12:00   Gráfica 3 (Thais) OPT - Ilustração (Priscilla)   Gráfica 1 (Ana Cláudia)
12:00-13:00   Gráfica 3 (Thais) OPT - Ilustração (Priscilla)   Gráfica 1 (Ana Cláudia)
13:00-14:00 Projeto 1 (Ana Cláudia) MMRG (Priscilla) Historia do Design (Letícia) Gráfica 2 (Letícia)  
14:00-15:00 Projeto 1 (Ana Cláudia) MMRG (Priscilla) Historia do Design (Letícia) Gráfica 2 (Letícia)  
15:00-16:00 Projeto 1 (Ana Cláudia) MMRG (Priscilla) Historia do Design (Letícia) Gráfica 2 (Letícia)  
16:00-17:00 Projeto 1 (Ana Cláudia) MMRG (Priscilla) Historia do Design (Letícia) Gráfica 2 (Letícia)  
17:00-18:00 Projeto 1 (Ana Cláudia) MMRG (Priscilla) Historia do Design (Letícia) Gráfica 2 (Letícia)  
18:00-19:00 Projeto 1 (Ana Cláudia) MMRG (Priscilla) Historia do Design (Letícia) Gráfica 2 (Letícia)  
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

Teórica Foto - 28 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00 Foto 1 (Karina) Foto 1 (Larissa) Foto 2 (Karina) Foto 1 (Karina) Foto 1 (Miro)
9:00-10:00 Foto 1 (Karina) Foto 1 (Larissa) Foto 2 (Karina) Foto 1 (Karina) Foto 1 (Miro)
10:00-11:00 Foto 1 (Karina) Foto 1 (Larissa) Foto 2 (Karina) Foto 1 (Karina) Foto 1 (Miro)
11:00-12:00 Foto 1 (Karina) Foto 1 (Larissa) Foto 2 (Karina) Foto 1 (Karina) Foto 1 (Miro)
12:00-13:00 Foto 1 (Karina) Foto 1 (Larissa) Foto 2 (Karina) Foto 1 (Karina) Foto 1 (Miro)
13:00-14:00     Foto 1 (Miro)    
14:00-15:00     Foto 1 (Miro)   Foto 2 (Miro)
15:00-16:00     Foto 1 (Miro)   Foto 2 (Miro)
16:00-17:00     Foto 1 (Miro)   Foto 2 (Miro)
17:00-18:00     Foto 1 (Miro)   Foto 2 (Miro)
18:00-19:00     Foto 1 (Miro)   Foto 2 (Miro)
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

Laboratório de Foto - 66
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00          
9:00-10:00          
10:00-11:00          
11:00-12:00          
12:00-13:00          
13:00-14:00     Projeto 2 (Mauro) Projeto 2 (Mauro)  
14:00-15:00     Projeto 2 (Mauro) Projeto 2 (Mauro)  
15:00-16:00     Projeto 2 (Mauro) Projeto 2 (Mauro)  
16:00-17:00     Projeto 2 (Mauro) Projeto 2 (Mauro)  
17:00-18:00     Projeto 2 (Mauro) Projeto 2 (Mauro)  
18:00-19:00     Projeto 2 (Mauro) Projeto 2 (Mauro)  
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 06 - 40
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00 Projeto 5 (Katia) Matéria à Forma (Myriam) Projeto Superv. (Geysa) Antropologia (Andre)  
9:00-10:00 Projeto 5 (Katia) Matéria à Forma (Myriam) Projeto Superv. (Geysa) Antropologia (Andre)  
10:00-11:00 Projeto 5 (Katia) Matéria à Forma (Myriam) Projeto Superv. (Geysa) Antropologia (Andre)  
11:00-12:00 Projeto 5 (Katia) Matéria à Forma (Myriam) Projeto Superv. (Geysa) Antropologia (Andre)  
12:00-13:00 Projeto 5 (Katia) Matéria à Forma (Myriam) Projeto Superv. (Geysa) Antropologia (Andre)  
13:00-14:00 OPT - Cor e Percepção (Myriam) OPT - Psicologia e Design 2 (Hugo) OPT - Experiment. com Materias (Katia) Video 2 (Deborah) Grupo de Animação
14:00-15:00 OPT - Cor e Percepção (Myriam) OPT - Psicologia e Design 2 (Hugo) OPT - Experiment. com Materias (Katia) Video 2 (Deborah) Grupo de Animação
15:00-16:00 OPT - Cor e Percepção (Myriam) OPT - Psicologia e Design 2 (Hugo) OPT - Experiment. com Materias (Katia) Video 2 (Deborah) Grupo de Animação
16:00-17:00 OPT - Cor e Percepção (Myriam) OPT - Psicologia e Design 2 (Hugo) OPT - Experiment. com Materias (Katia) Video 2 (Deborah) Grupo de Animação
17:00-18:00 OPT - Cor e Percepção (Myriam) OPT - Psicologia e Design 2 (Hugo) OPT - Experiment. com Materias (Katia) Video 2 (Deborah) Grupo de Animação
18:00-19:00 OPT - Cor e Percepção (Myriam) OPT - Psicologia e Design 2 (Hugo) OPT - Experiment. com Materias (Katia) Video 2 (Deborah) Grupo de Animação
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 07 - 39 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00   OPT - Design e Sustentabilidade (Geysa) Vídeo 1 (Deborah) Antropologia (Andre)  
9:00-10:00   OPT - Design e Sustentabilidade (Geysa) Vídeo 1 (Deborah) Antropologia (Andre)  
10:00-11:00   OPT - Design e Sustentabilidade (Geysa) Vídeo 1 (Deborah) Antropologia (Andre)  
11:00-12:00   OPT - Design e Sustentabilidade (Geysa) Vídeo 1 (Deborah) Antropologia (Andre)  
12:00-13:00   OPT - Design e Sustentabilidade (Geysa) Vídeo 1 (Deborah) Antropologia (Andre)  
13:00-14:00 Português   Ergonomia (Edson) Video 2 (Deborah) Filosofia (Fábio)
14:00-15:00 Português   Ergonomia (Edson) Video 2 (Deborah) Filosofia (Fábio)
15:00-16:00 Português   Ergonomia (Edson) Video 2 (Deborah) Filosofia (Fábio)
16:00-17:00 Português   Ergonomia (Edson) Video 2 (Deborah) Filosofia (Fábio)
17:00-18:00 Português   Ergonomia (Edson) Video 2 (Deborah) Filosofia (Fábio)
18:00-19:00 Português   Ergonomia (Edson) Video 2 (Deborah) Filosofia (Fábio)
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 08 - 33 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00   Geom. Gráfica 2 (Alexandre)   Comunic. e Info. (Telma) Geom. Gráfica 2 (Alexandre)
9:00-10:00   Geom. Gráfica 2 (Alexandre)   Comunic. e Info. (Telma) Geom. Gráfica 2 (Alexandre)
10:00-11:00   Geom. Gráfica 2 (Alexandre)   Comunic. e Info. (Telma) Geom. Gráfica 2 (Alexandre)
11:00-12:00   Geom. Gráfica 2 (Alexandre)   Comunic. e Info. (Telma) Geom. Gráfica 2 (Alexandre)
12:00-13:00   Geom. Gráfica 2 (Alexandre)   Comunic. e Info. (Telma) Geom. Gráfica 2 (Alexandre)
13:00-14:00 Semiótica da Img (Telma) Semiótica da Img (Telma) OPT - Design de Colec. p/ Moda (Thais) Mkt e Design (Hugo) Sociologia (Lara)
14:00-15:00 Semiótica da Img (Telma) Semiótica da Img (Telma) OPT - Design de Colec. p/ Moda (Thais) Mkt e Design (Hugo) Sociologia (Lara)
15:00-16:00 Semiótica da Img (Telma) Semiótica da Img (Telma) OPT - Design de Colec. p/ Moda (Thais) Mkt e Design (Hugo) Sociologia (Lara)
16:00-17:00 Semiótica da Img (Telma) Semiótica da Img (Telma) OPT - Design de Colec. p/ Moda (Thais) Mkt e Design (Hugo) Sociologia (Lara)
17:00-18:00 Semiótica da Img (Telma) Semiótica da Img (Telma) OPT - Design de Colec. p/ Moda (Thais) Mkt e Design (Hugo) Sociologia (Lara)
18:00-19:00 Semiótica da Img (Telma) Semiótica da Img (Telma) OPT - Design de Colec. p/ Moda (Thais) Mkt e Design (Hugo) Sociologia (Lara)
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 05 - cerâmica - 30 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00          
9:00-10:00          
10:00-11:00          
11:00-12:00          
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00     Cerâmica I (Isabela Frade) Cerâmica I (Isabela Frade) Cerâmica II (Isabela Frade)
15:00-16:00     Cerâmica I (Isabela Frade) Cerâmica I (Isabela Frade) Cerâmica II (Isabela Frade)
16:00-17:00     Cerâmica I (Isabela Frade) Cerâmica I (Isabela Frade) Cerâmica II (Isabela Frade)
17:00-18:00     Cerâmica I (Isabela Frade) Cerâmica I (Isabela Frade) Cerâmica II (Isabela Frade)
18:00-19:00       Cerâmica I (Isabela Frade)  
19:00-20:00       Cerâmica I (Isabela Frade)  
20:00-21:00       Cerâmica I (Isabela Frade)  
21:00-22:00       Cerâmica I (Isabela Frade)  

 

Cemuni V

 

SALA 02 - 55 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00 Fundamentos e Práticas do Ensino da Arte I (Vera) Estética II História da Arte no Brasil (Renata) Fundamentos da Arte na Educação II (Vera)  
9:00-10:00 Fundamentos e Práticas do Ensino da Arte I (Vera) Estética II História da Arte no Brasil (Renata) Fundamentos da Arte na Educação II (Vera)  
10:00-11:00 Fundamentos e Práticas do Ensino da Arte I (Vera) Estética II História da Arte no Brasil (Renata) Fundamentos da Arte na Educação II (Vera)  
11:00-12:00 Fundamentos e Práticas do Ensino da Arte I (Vera) Estética II História da Arte no Brasil (Renata) Fundamentos da Arte na Educação II (Vera)  
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00 Tópicos Teóricos (Almerinda) História da Arte no Brasil (Renata) Processos de criação da Arte Contemporânea (Rodrigo) Artes da performance (César)  
15:00-16:00 Tópicos Teóricos (Almerinda) História da Arte no Brasil (Renata) Processos de criação da Arte Contemporânea (Rodrigo) Artes da performance (César)  
16:00-17:00 Tópicos Teóricos (Almerinda) História da Arte no Brasil (Renata) Processos de criação da Arte Contemporânea (Rodrigo) Artes da performance (César)  
17:00-18:00 Tópicos Teóricos (Almerinda) História da Arte no Brasil (Renata) Processos de criação da Arte Contemporânea (Rodrigo) Artes da performance (César)  
18:00-19:00 Arte e Cultura Visual (Mónica) Fundamentos e Práticas do Ensino da Arte I (Vera) História da Arte no Brasil (Mónica)   História da Arte III (Layle)
19:00-20:00 Arte e Cultura Visual (Mónica) Fundamentos e Práticas do Ensino da Arte I (Vera) História da Arte no Brasil (Mónica)   História da Arte III (Layle)
20:00-21:00 Arte e Cultura Visual (Mónica) Fundamentos e Práticas do Ensino da Arte I (Vera) História da Arte no Brasil (Mónica)   História da Arte III (Layle)
21:00-22:00 Arte e Cultura Visual (Mónica) Fundamentos e Práticas do Ensino da Arte I (Vera) História da Arte no Brasil (Mónica)   História da Arte III (Layle)

 

SALA 11 - 35
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00 Psicologia da Educação (PSI)     Filosofia da Arte (AV/AP) (Gaspar)  
9:00-10:00 Psicologia da Educação (PSI)     Filosofia da Arte (AV/AP) (Gaspar)  
10:00-11:00 Psicologia da Educação (PSI)     Filosofia da Arte (AV/AP) (Gaspar)  
11:00-12:00 Psicologia da Educação (PSI)     Filosofia da Arte (AV/AP) (Gaspar)  
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00 Tópicos em Música (Celso) Tópicos em Música (Celso) Teorias e práticas III (SUBFA) Estética I POEB (DEPS)
15:00-16:00 Tópicos em Música (Celso) Tópicos em Música (Celso) Teorias e práticas III (SUBFA) Estética I POEB (DEPS)
16:00-17:00 Tópicos em Música (Celso) Tópicos em Música (Celso) Teorias e práticas III (SUBFA) Estética I POEB (DEPS)
17:00-18:00 Tópicos em Música (Celso) Tópicos em Música (Celso) Teorias e práticas III (SUBFA) Estética I POEB (DEPS)
18:00-19:00 Linguagem I (Patrícia) LabMus (Alexandre) Teorias e práticas III (SUBFA) Ritmica e Treinamento auditivo (Patrícia) A. Celso
19:00-20:00 Linguagem I (Patrícia) LabMus (Alexandre) Teorias e práticas III (SUBFA) Ritmica e Treinamento auditivo (Patrícia) A. Celso
20:00-21:00 Linguagem I (Patrícia) LabMus (Alexandre) Teorias e práticas III (SUBFA) Ritmica e Treinamento auditivo (Patrícia) A. Celso
21:00-22:00 Linguagem I (Patrícia) LabMus (Alexandre) Teorias e práticas III (SUBFA) Ritmica e Treinamento auditivo (Patrícia) A. Celso

 

SALA 01 A - 56 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00 Língua Portuguesa (J-PP) Língua Portuguesa (J-PP) Prática de Redação II (J-PP) Prática de Redação II (J-PP) História dos Sist. de Com. (Marcio)
9:00-10:00 História da Arte (Camarneiro) Estruturas Sociais e Sistemas Políticos Introdução à Filosofia (J-PP)   História dos Sist. de Com. (Marcio)
10:00-11:00 História da Arte (Camarneiro) Estruturas Sociais e Sistemas Políticos Introdução à Filosofia (J-PP)   História dos Sist. de Com. (Marcio)
11:00-12:00 História da Arte (Camarneiro) Estruturas Sociais e Sistemas Políticos Introdução à Filosofia (J-PP)   História dos Sist. de Com. (Marcio)
12:00-13:00 História da Arte (Camarneiro) Estruturas Sociais e Sistemas Políticos Introdução à Filosofia (J-PP)    
13:00-14:00          
14:00-15:00          
15:00-16:00          
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 01 B - 51 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00 Antropologia Cultural (J-PP) Est. de Mercado e Gest. Emp. Proj. Prod História da Arte PP (Camarneiro) História dos Sist. de Comunic. no Brasil PP (Marcio) Sociologia da Comunicação (J-PP)
9:00-10:00 Teorias e Práticas de Criação Publicitária (Lygia) Est. de Mercado e Gest. Emp. Proj. Prod História da Arte PP (Camarneiro) História dos Sist. de Comunic. no Brasil PP (Marcio) Sociologia da Comunicação (J-PP)
10:00-11:00 Teorias e Práticas de Criação Publicitária (Lygia) Est. de Mercado e Gest. Emp. Proj. Prod História da Arte PP (Camarneiro) História dos Sist. de Comunic. no Brasil PP (Marcio) Sociologia da Comunicação (J-PP)
11:00-12:00 Teorias e Práticas de Criação Publicitária (Lygia) Est. de Mercado e Gest. Emp. Proj. Prod História da Arte PP (Camarneiro) História dos Sist. de Comunic. no Brasil PP (Marcio) Sociologia da Comunicação (J-PP)
12:00-13:00 Teorias e Práticas de Criação Publicitária (Lygia)        
13:00-14:00          
14:00-15:00          
15:00-16:00          
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 05 - 52 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00 Teorias da Opinião Pública JOR-PP (Bajonas) Antropologia Cultural (J-PP) Teorias da Comunic. – Persp. Históricas (Bajonas) Estética e Linguagem Audiovisual (Cléber)  
9:00-10:00 Teorias da Opinião Pública JOR-PP (Bajonas) Estética e Linguagem Audiovisual (Cléber) Teorias da Comunic. – Persp. Históricas (Bajonas) Estética e Linguagem Audiovisual (Cléber) Gêneros, Est. e Discursos da Publicidade (Lygia)
10:00-11:00 Teorias da Opinião Pública JOR-PP (Bajonas) Estética e Linguagem Audiovisual (Cléber) Teorias da Comunic. – Persp. Históricas (Bajonas) Estética e Linguagem Audiovisual (Cléber) Gêneros, Est. e Discursos da Publicidade (Lygia)
11:00-12:00 Teorias da Opinião Pública JOR-PP (Bajonas) Estética e Linguagem Audiovisual (Cléber) Teorias da Comunic. – Persp. Históricas (Bajonas) Estética e Linguagem Audiovisual (Cléber) Gêneros, Est. e Discursos da Publicidade (Lygia)
12:00-13:00 Teorias da Opinião Pública JOR-PP (Bajonas) Estética e Linguagem Audiovisual (Cléber)     Gêneros, Est. e Discursos da Publicidade (Lygia)
13:00-14:00          
14:00-15:00          
15:00-16:00          
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

SALA 03 - 33 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00 História da Arte III (David)   História da Arte II (Subst) História da Arte IV (David) História da Arte Contemporânea (Waldir)
9:00-10:00 História da Arte III (David)   História da Arte II (Subst) História da Arte IV (David) História da Arte Contemporânea (Waldir)
10:00-11:00 História da Arte III (David)   História da Arte II (Subst) História da Arte IV (David) História da Arte Contemporânea (Waldir)
11:00-12:00 História da Arte III (David)   História da Arte II (Subst) História da Arte IV (David) História da Arte Contemporânea (Waldir)
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00     História da Arte Contemporânea (Waldir) História da Arte III (Renata)  
15:00-16:00     História da Arte Contemporânea (Waldir) História da Arte III (Renata)  
16:00-17:00     História da Arte Contemporânea (Waldir) História da Arte III (Renata)  
17:00-18:00     História da Arte Contemporânea (Waldir) História da Arte III (Renata)  
18:00-19:00   Patrimôn io AfroBrasileiro (Aissa) Modernismo e Vanguardas (Layle)   Filosofia da Arte (MUS)
19:00-20:00   Patrimôn io AfroBrasileiro (Aissa) Modernismo e Vanguardas (Layle)   Filosofia da Arte (MUS)
20:00-21:00   Patrimôn io AfroBrasileiro (Aissa) Modernismo e Vanguardas (Layle)   Filosofia da Arte (MUS)
21:00-22:00   Patrimôn io AfroBrasileiro (Aissa) Modernismo e Vanguardas (Layle)   Filosofia da Arte (MUS)

 

SALA 04 - 62 pessoas
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00 Tópicos Teóricos (Almerinda)   Pós-Modernismo - Do Termo Ao Conceito (Waldir) Estética Hist Arte I & II Filosofia da Arte (MUS)
9:00-10:00 Tópicos Teóricos (Almerinda)   Pós-Modernismo - Do Termo Ao Conceito (Waldir) Estética Hist Arte I & II Filosofia da Arte (MUS)
10:00-11:00 Tópicos Teóricos (Almerinda)   Pós-Modernismo - Do Termo Ao Conceito (Waldir) Estética Hist Arte I & II Filosofia da Arte (MUS)
11:00-12:00 Tópicos Teóricos (Almerinda)   Pós-Modernismo - Do Termo Ao Conceito (Waldir) Estética Hist Arte I & II Filosofia da Arte (MUS)
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00 Fundamentos da Arte na Educação I (Maira) Tópicos Teóricos (Barbara) Interpretação e direção (César) História da Arte I (Layle) Estágio III (DLCE)
15:00-16:00 Fundamentos da Arte na Educação I (Maira) Tópicos Teóricos (Barbara) Interpretação e direção (César) História da Arte I (Layle) Estágio III (DLCE)
16:00-17:00 Fundamentos da Arte na Educação I (Maira) Tópicos Teóricos (Barbara) Interpretação e direção (César) História da Arte I (Layle) Estágio III (DLCE)
17:00-18:00 Fundamentos da Arte na Educação I (Maira) Tópicos Teóricos (Barbara) Interpretação e direção (César) História da Arte I (Layle) Estágio III (DLCE)
18:00-19:00     Filosofia da Arte (Larissa)    
19:00-20:00     Filosofia da Arte (Larissa)    
20:00-21:00     Filosofia da Arte (Larissa)    
21:00-22:00     Filosofia da Arte (Larissa)    

 

SALA 10 - 35
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00 Estética Hist Arte I & II Estágio I (DLCE) Violão III (Victor) Patrimônio Afro-Brasileiro (Aissa)  
9:00-10:00 Estética Hist Arte I & II Estágio I (DLCE) Violão III (Victor) Patrimônio Afro-Brasileiro (Aissa)  
10:00-11:00 Estética Hist Arte I & II Estágio I (DLCE) Violão III (Victor) Patrimônio Afro-Brasileiro (Aissa)  
11:00-12:00 Estética Hist Arte I & II Estágio I (DLCE) Violão III (Victor) Patrimônio Afro-Brasileiro (Aissa)  
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00 Filosofia da Arte   Tópicos Teóricos (Celso) História da Arte IV (Rodrigo) POEB (DEPS)
15:00-16:00 Filosofia da Arte   Tópicos Teóricos (Celso) História da Arte IV (Rodrigo) POEB (DEPS)
16:00-17:00 Filosofia da Arte   Tópicos Teóricos (Celso) Modernismo e Vanguardas (Rodrigo) POEB (DEPS)
17:00-18:00 Filosofia da Arte   Tópicos Teóricos (Celso) Modernismo e Vanguardas (Rodrigo) POEB (DEPS)
18:00-19:00 Harmonia II (Potiguara) Análise Musical (SUBDA) Violão III (Victor) Polifonia I (José Eduardo) A. Celso
19:00-20:00 Harmonia II (Potiguara) Análise Musical (SUBDA) Violão III (Victor) Polifonia I (José Eduardo) A. Celso
20:00-21:00 Harmonia II (Potiguara) Análise Musical (SUBDA) Análise de Trilha Musical (José Eduardo) Polifonia I (José Eduardo) A. Celso
21:00-22:00 Harmonia II (Potiguara) Análise Musical (SUBDA) Análise de Trilha Musical (José Eduardo) Polifonia I (José Eduardo) A. Celso

 

SALA 12 - 35
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00 Práticas Pedagógicas e Teoria I (Alexandre) Canto Coral + PratEnsCantCoral (Potiguara) FUAED I (Maira) Linguagem Musical I (SUBFA) História da Música I (SUBFA)
9:00-10:00 Práticas Pedagógicas e Teoria I (Alexandre) Canto Coral + PratEnsCantCoral (Potiguara) FUAED I (Maira) Linguagem Musical I (SUBFA) História da Música I (SUBFA)
10:00-11:00 Práticas Pedagógicas e Teoria I (Alexandre) Canto Coral + PratEnsCantCoral (Potiguara) FUAED I (Maira) Linguagem Musical I (SUBFA) História da Música I (SUBFA)
11:00-12:00 Práticas Pedagógicas e Teoria I (Alexandre) Canto Coral + PratEnsCantCoral (Potiguara) FUAED I (Maira) Linguagem Musical I (SUBFA) História da Música I (SUBFA)
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00 Violão I (Daniel)   Estágio III (DLCE) Linguagem Musical III (Claudio) História da Música III (Patrícia)
15:00-16:00 Violão I (Daniel)   Estágio III (DLCE) Linguagem Musical III (Claudio) História da Música III (Patrícia)
16:00-17:00 Violão I (Daniel)   Estágio III (DLCE) Linguagem Musical III (Claudio) História da Música III (Patrícia)
17:00-18:00 Violão I (Daniel)   Estágio III (DLCE) Linguagem Musical III (Claudio) História da Música III (Patrícia)
18:00-19:00 Introdução à Trilha Musical (Marcus História da Música III (Marcus) Violão I (Gustavo) Orquestração e Instrumentação I (SUBDA) História da Música I (José Eduardo)
19:00-20:00 Introdução à Trilha Musical (Marcus História da Música III (Marcus) Violão I (Gustavo) Orquestração e Instrumentação I (SUBDA) História da Música I (José Eduardo)
20:00-21:00 Introdução à Trilha Musical (Marcus História da Música III (Marcus) Violão I (Gustavo) Orquestração e Instrumentação I (SUBDA) História da Música I (José Eduardo)
21:00-22:00 Introdução à Trilha Musical (Marcus História da Música III (Marcus) Violão I (Gustavo) Orquestração e Instrumentação I (SUBDA) História da Música I (José Eduardo)

 

SALA 14 - 25
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00       Harmonia II (Claudio)  
9:00-10:00       Harmonia II (Claudio)  
10:00-11:00       Harmonia II (Claudio)  
11:00-12:00       Harmonia II (Claudio)  
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00     Música de Conjunto I (Victor) Tópicos Especiais em Música IV (Potiguara)  
15:00-16:00     Música de Conjunto I (Victor) Tópicos Especiais em Música IV (Potiguara)  
16:00-17:00     Música de Conjunto I (Victor) Tópicos Especiais em Música IV (Potiguara)  
17:00-18:00     Música de Conjunto I (Victor) Tópicos Especiais em Música IV (Potiguara)  
18:00-19:00   Trilha Musical II (Gustavo)     Arranjo I (Gustavo)
19:00-20:00   Trilha Musical II (Gustavo)     Arranjo I (Gustavo)
20:00-21:00   Trilha Musical II (Gustavo)     Arranjo I (Gustavo)
21:00-22:00   Trilha Musical II (Gustavo)     Arranjo I (Gustavo)

 

Aquário -
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
8:00-9:00   Projetos especiais em PP (Lygia) Atendimento (Flávia) Legislação em Comunicação PP (Nazareth)  
9:00-10:00     Atendimento (Flávia) Legislação em Comunicação PP (Nazareth)  
10:00-11:00     Atendimento (Flávia) Legislação em Comunicação PP (Nazareth)  
11:00-12:00     Atendimento (Flávia) Legislação em Comunicação PP (Nazareth)  
12:00-13:00          
13:00-14:00          
14:00-15:00          
15:00-16:00          
16:00-17:00          
17:00-18:00          
18:00-19:00          
19:00-20:00          
20:00-21:00          
21:00-22:00          

 

Acesso à informação
Transparência Pública

© 2013 Universidade Federal do Espírito Santo. Todos os direitos reservados.
Av. Fernando Ferrari, 514 - Goiabeiras, Vitória - ES | CEP 29075-910