Departamento de Arquitetura e Urbanismo

Chefia do departamento

  • Chefe: Lutero Proscholdt Almeida 
  • Subchefe: Clara Luiza Miranda
  • Secretárias: Alice Gomes Moreira Correa e Francisca Rosimeire Siqueira Ribeiro

Endereço

  • Av. Fernando Ferrari, 514 - Goiabeiras
  • Vitória - ES, Brasil
  • CEP 29075-910
     

Professores 

Aline Nogueira Costa      alinenog76 [at] gmail.com   Lattes  
Ana Dieuzeide Santos Souza (professora substituta)     anadieuzeide [at] gmail.com   Lattes  
Andrea Coelho Laranja  andreacoelholaranja [at] gmail.com  Lattes
Augusto Alvarenga  augusto.alvarenga [at] ufes.br   Lattes
Bruno Massara Rocha  bmassara [at] gmail.com  Lattes
Clara Luiza Miranda (subchefe)      claravix [at] hotmail.com  Lattes
Cristina Engel de Alvarez  engelalvarez [at] hotmail.com  Lattes

Daniella do Amaral Mello Bonatto (Coordenadora de Curso do Arquitetura e Urbanismo)

daniella.bonatto [at] ufes.br  Lattes
Edna Aparecida Nico Rodrigues ednanr [at] terra.com.br  Lattes
Eneida Maria Souza Mendonça  eneidamendonça [at] gmail.com  Lattes
Flávia Ribeiro Botechia (Subcoordenadora de Curso do Arquitetura e Urbanismo) flaviabotechia [at] yahoo.com.br  Lattes
Homero Marconi Penteado  homero.penteado [at] ufes.br  Lattes

Janaina Schmidel Baptista (professora substituta)  

schmidelbaptista [at] gmail.com  Lattes
Jarryer Andrade de Martino  jarryer.martino [at] ufes.br  Lattes

Izabela Uliana Pellegrini (professora substituta)

izabela.pellegrini [at] gmail.com  Lattes
Karla do Carmo Caser  karlacaser [at] gmail.com  Lattes

Kleber Perini Frizzera 

kfrizzera [at] hotmail.com  Lattes
Liziane de Oliveira Jorge lizianej [at] gmail.com  Lattes
Lutero Proscholdt Almeida  (Chefe de Departamento) luproal [at] yahoo.com.br  Lattes
Luciene Pessotti de Souza  luciene.pessotti [at] terra.com.br  Lattes
Marcela Alves de Almeida marcelaalmeida25 [at] gmail.com  Lattes
Maria Madalena Santos  mpatek [at] bol.com.br  Lattes
Martha Machado Campos  marthacampos [at] hotmail.com  Lattes
Nelson Porto Ribeiro  nelsonporto.ufes [at] gmail.com  Lattes
Paulo Sergio de Paula Vargas (Reitor)  pspv10 [at] gmail.com  Lattes
Renata Hermanny de Almeida  renatahermanny [at] gmail.com  Lattes
Roberto Garcia Simões  roberto.simoes [at] ufes.br  Lattes
Rogério Almenara Ribeiro  almenara.gaz [at] terra.com.br  Lattes
Tarcisio Bahia Andrade  tbahia65 [at] gmail.com  Lattes

Virginia Magliano Queiroz (professora substituta)

vimagliano [at] hotmail.com  Lattes

 

Acesso à informação
Transparência Pública

© 2013 Universidade Federal do Espírito Santo. Todos os direitos reservados.
Av. Fernando Ferrari, 514 - Goiabeiras, Vitória - ES | CEP 29075-910